Cписок
Московских галерей:
--------------------------------------------------------------------------------
1.0
Москва, ул.Б.Якиманка 2/6
238-69-05-тел/факс
Директор А.Романов,
арт-директор В.Левашов
Современное искусство,
инсталляции, проекты
Художники:
А.Журавлев, группа "Fenso Lights", Т.Новиков,
О.Чернышева, Ю.Альберт, Ю.Лейдерман
--------------------------------------------------------------------------------
Акция
Москва, Крымский вал, 10. Офис No 50.
Тел. 291-75-09
Директор Ю.Эстров
Современная живопись.
Романтический реализм
Художники:
О.Федоров, О.Скляров, А.Голубев
--------------------------------------------------------------------------------
Арбат, 34
Москва, Арбат, 34
241-43-29, 241-68-92-факс
Директор Е.Гринштейн
От реализма до авангарда.
Антиквариат, современное искусство, ювелирные
изделия
Художники:
С.Плутенко, М.Фейгин, С.Бочаров, В.Пусовский,
А.Белоконный
--------------------------------------------------------------------------------
Арка
Москва, ул.Дольская, 10
343-15-10, 343-38-36-факс
Директор и эксперт В.Березкин
Живопись, скульптура, стильная
мебель (реконструкции)
Художники:
И.Белковский, С.Соколов, В.Гвоздев
--------------------------------------------------------------------------------
Арт Медиа
Москва,
ул.Тверская, 28/2 (офис)
200-20-80
Директор И.Мелешкевич
Живопись, графика, скульптура
Художники:
А.В.Волков, А.Н.Волков, П.Дик, В.Русанов, А.Бем
--------------------------------------------------------------------------------
Art-Moderne
Москва, ул.Б.Ордынка, 39
233-15-51, 975-26-16-факс
Президент Г.Крутинский,
администратор Е.Данина
Живопись, графика, прикладное
искусство, коллекция стекла
Художники:
Л.Наумова, Н.Нестерова, Д.Лион, Ю.Ващенко, С.Бархин,
Д.Тугаринов, Э.Булатов, О.Васильев
--------------------------------------------------------------------------------
Арт Пикчерз
Москва, Фрунзенская наб., 52
242-40-50, 143-49-04-факс
Директор В.Эйнаров,
эксперты А.Григорян,
С.Кожевников
Современная
живопись, графика, cкульптура. Антиквариат
--------------------------------------------------------------------------------
Архитектурная галерея
Москва,
ул.Б.Якиманка, 4
231-66-54
Директор И.Коробьина,
куратор Е.Гонсалес
Современные
архитектурные проекты, дизайн, инсталляции,
живопись
--------------------------------------------------------------------------------
А-3
Москва,
Староконюшенный пер., 39
291-84-84
Директор В.Копачев
Современное искусство. Проекты
Художники:
К.Победин, Э.Гороховский, Д.Лион, Ю.Ващенко, О.Ланг,
Е.Гор
--------------------------------------------------------------------------------
Айдан-галерея
Москва,
Новопесчаная пл., 23/7
943-53-48
Галерея работает по
предварительной договоренности
Директор А.Салахова
Современная нефигуративная
живопись и инсталляции
Художники:
Г.Абрамишвили, С.Волков, М.Константинова, Гор
Чахал, Б.Матросов, Э.Гороховский
--------------------------------------------------------------------------------
Беляево
Москва,
Профсоюзная ул., 100
335-83-22
Директор М.Бушуева
Современное отечественное и
зарубежное искусство, ювелирные изделия
Художники:
К.Медведева, П.Корчагин, В.Чмаров
--------------------------------------------------------------------------------
Бест
Москва, Краснопресненская наб.,
1/2
205-76-70, 205-76-83-факс
Директор А.Рубинчик,
эксперт А.Силаева
Живопись социалистического
реализма 1930-70-х гг. Современные художники,
постмодернизм. Русское народное прикладное
искусство
Художники:
Д.Глуговский, Л.Дьяконицын, В.Шпак, Г.Шегаль,
А.Потапов
--------------------------------------------------------------------------------
Бюро 2001 год
Москва,
Б.Якиманка, 40 (офис)
238-24-17
Для выставок арендует разные
залы
Директор Б.Ренский
Постсовбосх
Художники:
Ю.Ведерников, В.Невров, А.Бровин, Л.Пурыгин
--------------------------------------------------------------------------------
Варшавка
Москва,
Варшавское шоссе, 75, кор.1
113-39-35, 110-58-25
Директор Л.Ласточкина,
эксперт Н.Оснас
Современное
реалистическое искусство. Живопись, графика,
прикладное. Художественная мастерская
возрождение промысла гальванопластики XVII в.
--------------------------------------------------------------------------------
Велта
Москва а/я 6, пл.Коммуны
(Суворовская пл.), 2 (ЦДРА)
971-17-22, 925-59-72 для А-61
(междугор.факс)
Директор С.Корсунский,
эксперт М.Дереглазова
Московская школа
концептуального и абстрактного искусства
Художники:
В.Айзенберг, Г.Литичевский, Г.Кизевальтер,
И.Макаревич, Е.Елагина
--------------------------------------------------------------------------------
Вместе
203-91-08, 196-81-60-факс
Работает по предварительной
договоренности
Директор Н.Сопова
Традиционное искусство
Художники:
Н.Нестерова, Л.Гадаев, С.Резников, Т.Чернова,
Т.Назаренко, В.Кулаков, Ю.Кононенко
--------------------------------------------------------------------------------
Возрождение
Москва,
Крымский вал, 10/14, офис N117. Тел. 230-11-61
Директор А.Комаров
Реалистическая
живопись России XXв.
--------------------------------------------------------------------------------
Восточная галерея
Москва, ул. Хмелева, 10
208-11-67, 208-42-04-факс
Директор М.Хрусталев,
эксперт А.Трощенкова
Художники Востока, Кавказа
(живопись, графика). Керамика, ковры
Художники:
Р.Усеинов, А.Ездаулетов, Д.Канторов, Р., И., Б.
Аканаевы, А.Исаев, Э.Салиев
--------------------------------------------------------------------------------
Выставочный центр
"Московская галерея"
Москва,
ул.Кузнецкий мост, 11, 20
925-42-64, 921-20-91
Директор И.Епифанова
Живопись, графика, скульптура,
прикладное искусство
Московские
художники реалистической ориентации
--------------------------------------------------------------------------------
Галерея журнала "Русская
коллекция"
Москва,
ул.Усиевича, 3
151-07-58
Директор Н.Голяндина,
эксперт И.Сапего
Живопись, графика, скульптура,
прикладное искусство художников России и других
государств СНГ
Художники:
И.Лубенников, Г.Ваншенкина, О.Плужникова,
А.Рахимов, И.Рятсеп, Л.Попенко
--------------------------------------------------------------------------------
Галерея Замоскворечья
Москва,
Овчинниковская наб., 22/24
233-01-45
Директор Л.Рыбникова,
эксперт Н.Евсеева
Русская реалистическая
живопись
Художники:
А.Тутунов, И.Попов, П.Сысоев, О.Клюкин, А.Акритас,
В.Гошко, Р.Тавасиев
--------------------------------------------------------------------------------
Галерея М.Гельмана
Москва, ул.Б.Якиманка, 2/6
238-84-92, 181-9634-факс
Директор М.Гельман
Современное искусство (Россия,
Украина, США, Германия, Швеция)
Художники:
А.Ройтбурд, А.Медведев, С.Агроскин, В.Комар,
А.Меламид, В.Кошляков
--------------------------------------------------------------------------------
Геликон
Москва,
Ташкентская ул., 9
377-42-52
Директор Т.Эйдинова
Современная живопись, графика,
скульптура.
Художники:
Н.Силис, В.Лемпорт, Т.Маниннен, Г.Дмитриева,
В.Кулаков, М.Герцовский, В.Сулягин
--------------------------------------------------------------------------------
Геоид
Москва, Варшавское ш., 39а, комн.
1409111-32-91-тел./факс (офис)
Директор К.Кошколда,
эксперт Л.Маркелова
Фантастический реализм
Художники:
М.Абрамов, В.Пронин, Б.Четверкин, И.Зыбина,
М.Баринов, А.Лаврова, А.Бухаров
--------------------------------------------------------------------------------
Герц-Арт и Ко
Москва, ул. Петровка, 26, ст.2 (9-й
подъезд)
209-31-04, 921-80-00-факс
Президент В.Герц
Реалистическое искусство
1930-1990-хгг.
Художники:
А.Пластов, В.Нечитайло, В.Забелин, Н.Андронов,
Н.Егоршина, Б.Окороков
--------------------------------------------------------------------------------
Gertsev Gallery
Москва, ул. Каретный ряд, 5/10
299-81-70, 209-70-17-факс
Директор А.Герцев
Современное искусство
Художники:
И.Зариньш, Т.Кривенкова, О.Дзюбенко, И.Илтнере,
В.Авакимян, Р.Косминский, Л.Лагидзе, А.Чагелишвили
--------------------------------------------------------------------------------
Гороскоп
Москва, Русаковская ул., 11
264-76-40, 264-60-96-факс
Директор А.Веселов
Живопись,
графика, прикладное искусство, ювелирные
изделия. Иконописная мастерская. Изостудия
--------------------------------------------------------------------------------
Дар
Москва, ул.Б.Якиманка, 2
238-65-54, 237-37-18 (Дар)-факс
Директор С.Тарабаров,
куратор К.Богемская
Наив-арт и неопримитив.
Народные мастера живописи и прикладного
искусства
Художники:
С.Базыленко, А.Суворов, М.Ржанников, Е.Волкова,
В.Григорьев
--------------------------------------------------------------------------------
Зеро
254-66-62
Директор Н.Олев
Галерея
закрытого типа. Выставочной деятельностью не
занимается. Работает с постоянными клиентами, по
рекомендациям
--------------------------------------------------------------------------------
Изограф
Москва,
Союзный пр-т, 15-а
301-01-48,
факс - 292-65-11, 292-84-58
Директор В.Грозин,
эксперт Н.Юрасовская
Современное фигуративное
искусство
Художники:
А.Шмаринов, Ю.Бурджелян, Е.Казарянц, В.Давыдов,
А.Ишин
--------------------------------------------------------------------------------
Интер
Москва, ул. М.Грузинская, 15
141-54-55, 251-88-59-факс
Галерея работает по
предварительной договоренности
Директор А.Абрамов,
куратор Л.Базина
Музей кошки
Художники:
С.Клевакин, И.Ракова, А.Королев, М.Рудь, Е.Антонова
--------------------------------------------------------------------------------
Interfund Gallery
Москва, Ленинградский пр., 17
250-47-93-тел/факс
Директор Н.Шавгулидзе
Современное грузинское
искусство
Художники:
Б.Арболишвили, Ш.Матуашвили, Г.Бугадзе,
Т.Кавтарадзе, М.Абрамишвили
--------------------------------------------------------------------------------
Каталог
207-56-89, 207-79-83 (Каталог) - факс
Галерея работает по
предварительной договоренности
Художественный директор
М.Каменский,
эксперты Ю.Толстая, О.Портнова,
А.Голубовский
Живопись и
графика России и Европы ХYII - первой половины ХХ в.
--------------------------------------------------------------------------------
Компромисс
Москва, ул.
Герцена, 53 (в здании ЦДЛ)
939-07-06, 291-62-78, 378-47-07
Директор Б.Космолинский
эксперты Т.Самойлова, Ю.Волгина
Живопись, графика. Современные
московские художники. Оловянная
военно-историческая миниатюра
Художники:
Е.Статенков, Н.Шибанова, П.Никифоров, З.Чернакова,
С.Бордачев, И.Мониава, В.Диков
--------------------------------------------------------------------------------
Крымский вал
Москва, Крымский вал, 10/14
238-83-92, 238-98-10-факс
Арт-директор А.Глезер,
коммерческий директор
М.Черепашенец
Современное искусство России и
русского зарубежья
Художники:О.Рабин,
В.Немухин, Л.Кропивницкий, В.Кропивницкая,
М.Шемякин, В.Титов
--------------------------------------------------------------------------------
Лариса
Москва, 2-й
Гончарный пер., 3
272-53-03, 271-12-13,
271-12-80-тел/факс
Директор Л.Каштэлян
Современная живопись,
скульптура
Художники:
С.Максимов, А.Осипов, В.Медянцев, Р.Шихалиев,
Т.Агаджанян, В.Рябов
--------------------------------------------------------------------------------
L Галерея
Москва,
Октябрьская ул., 26
289-24-91
Директор Л.Сальникова,
кураторы Е.Романова, Е.Селина
Концептуальное и
экспериментальное искусство
Художники:
И.Макаревич, В.Захаров, К.Звездочетов, И.Чуйков,
В.Пивоваров
--------------------------------------------------------------------------------
Le Chat
Москва,
Kрымский вал, 10, зал 9
201-11-39, 242-89-41
242-89-53-факс
Директор А.Михайлов
Живопись, графика современных
художников России, США, Кореи, Китая
Художники:
Д.Чо, И.Снегур, Ю.Флор-Каплан, В.Загоров, Н.Углов,
А.Пронин
--------------------------------------------------------------------------------
Les Orйades Аврора Арт
Москва,
ул.Тверская, 25
299-22-89
Директор Э.Розенфельд,
эксперт Л.Славинская
Современное искусство
Художники:
Т.Шиловская, В.Сорокин, Е.Жидков, К.Согомонян,
В.Эльконин, М.Маторин, Ю.Перевезенцев
--------------------------------------------------------------------------------
Малая
Грузинская, 28
--------------------------------------------------------------------------------
(международная галерея)
Москва,
ул.М.Грузинская, 28
253-36-88
Директор Л.Березан
Московская школа авангарда
Художники
члены профессионального творческого союза
художников и графиков
--------------------------------------------------------------------------------
М'Арс
Москва, ул. М.Филевская, 32
146-20-29, 146-63-35, 144-84-26-факс
Директор Н.Косолапова
Современное искусство разных
направлений. Метафизический реализм
Художники:
Н.Рыбаков, К.Худяков, Н.Нестерова, Л.Наумова,
А.Мальцев, С.Шаров, С.Шерстюк, А.Рукавишников
--------------------------------------------------------------------------------
Мелихов
Москва, Делегатская ул., 3
973-32-91, 923-06-20-факс
Директор Л.Мелихов
Современное искусство разных
направлений
Художники:
В.Сидур, А.Слепышев, Б.Смертин, М.Эльконина,
Л.Гадаев, Б.Михайлов
--------------------------------------------------------------------------------
Мосарт
Москва, Старосадский пер., 5
924-76-35, 924-30-53-факс
Директор Г.Горштейн
Искусство московских мастеров
живописи и графики с 1920-х гг. до наших дней
Все
художники МСХ
--------------------------------------------------------------------------------
Московская коллекция
Москва,
Щетининский пер., 10
972-40-17
Директор О.Логинов
Современная графика. Графика и
живопись 20-50-х гг.
Художники:
Э.Штейнберг, В.Орлов, В.Башлыков, В.Немухин,
Н.Удальцова, А.Древин, Н.Чехонин
--------------------------------------------------------------------------------
Московская палитра
Москва, ул. Поварская, 35
928-51-22, 928-95-03-факс
Директор Н.Андриевич,
эксперт М.Янкелевич
Нонконформистское
искусство современных московских художников.
Художники: Э.Толкачев, В.Сальников, Л.Зевин,
В.Бегиджанов, А.Быховский
--------------------------------------------------------------------------------
Московский двор
Москва, Рочдельская ул., 11/5
205-16-53, 205-24-23, 205-04-30-факс
Директор С.Лебедев,
эксперт И.Костыря
Живопись художников московской
школы. Формирование коллекций для офисов и
интерьеров
Художники:
Н.Баженова, С.Рощин, Е.Лушпин, В.Шпак, Т.Агаджанян,
Н.Богачев
--------------------------------------------------------------------------------
Moscow Contemporary Art Gallery
976-11-46, 215-03-61-факс
Галерея работает по
предварительной договоренности
Директор Е.Решетняк
Высококачественное салонное
искусство
Художники:
А.Зверев, В.Казарин, В.Ленивкин, К.Федотов,
Ю.Шашков
--------------------------------------------------------------------------------
Moscow Fine Аrt
Москва, ул.Арбат, 38
241-12-67, 251-12-51-факс
Директор М.Попова
Живопись, графика, скульптура,
объект, прикладное искусство
Художники:
И.Вулох, Л.Кропивницкий, Е.Линдин, С.Шаблавин,
Г.Литичевский, И.Снегур
--------------------------------------------------------------------------------
Мост
Москва, Химки, ул. Библиотечная,
29, кв.17, 77
570-10-13, 570-26-98, 575-64-74-факс
Для выставок арендует разные
залы
Директор А.Колташ,
эксперт Д.Диков
Фигуративное искусство от
неореализма до романтизма и символизма.
Разработки в области новых компьютерных
технологий и дизайна
Художники:
А.Устинов, Н.Баженова, П.Никифоров, Д.Диков,
Л.Наумова, Н.Закрытный
--------------------------------------------------------------------------------
Муртуз
Москва,
ул.Герцена, 22
290-31-39
Директор М.Магомедов
Живопись, графика, прикладное
искусство. Антиквариат
Художники:
Е.Расторгуев, Б.Кочейшвили, А.Кулинич, А.Мирзоян
--------------------------------------------------------------------------------
На Большой Садовой
Москва,
ул.Б.Садовая, 3, стр.3
250-58-77, 251-35-74
Директор В.Василькова,
эксперт В.Роговский
Живопись, графика московских
художников
Художники:
О.Гурба, Г.Киселев, В.Лугов, М. Мосунова, С.Карягин,
Э.Шабловская
--------------------------------------------------------------------------------
Нагорная
Москва,
ул.Ремизова, 10
123-65-69
Директор Г.Свешникова
Современная
реалистическая живопись. Уникальная бронза
--------------------------------------------------------------------------------
На Остожье
Центр культуры и гуманитарного
сотрудничества
Москва, Савельевский пер., 6
201-53-88, 202-76-08, 230-25-35-факс
Директор В.Афанасьева
Высококачественное
реалистическое искусство
Художники:
Л.Кубланов, Г.Жегин, мастера группы "Остож"
--------------------------------------------------------------------------------
Нео-Шаг
Москва, ул.
Старый Арбат, 55/32
230-79-36, 230-75-37, 241-75-86
Директор М.Крокин,
эксперт М.Исмаилова
Современное искусство
Художники:
И.Гансовская, А.Качкин, А. Фролов, В.Самсонов,
И.Олейников, Ш.Надров
--------------------------------------------------------------------------------
Никор
--------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация
"Искусство народов мира"
--------------------------------------------------------------------------------
ВВЦ бывший
павильон"Москва",
184-84-91, 207-84-18, 286-05-53
Директор Н.Корнилов
Современное искусство
республик России и ближнего зарубежья
Художники:
А.Осипов, Р.Шихалиев, М.Митлянский, П.Митурич, И.Махнева,
Ю.Вяльцев
--------------------------------------------------------------------------------
Нина
Москва,
Центр, ул.Немировича-Данченко, 5/7
494-69-83, 422-71-64, 209-69-32
Галерея работает по
предварительной договоренности
Директор Н.Геташвили
Искусство Кавказа и России.
Живопись, графика
Художники:
А.Чечик, Г.Хачатурян, М.Малазония, В.Ходнев,
Е.Гинзбург, М.Молочников, В.Серебровский
--------------------------------------------------------------------------------
Новая Галерея
Москва, а/я
906
157-14-50
Галерея работает по
предварительной договоренности
Директор В.Горлов
Реализм 30-50-х г.г.
Художники:
Н.Терпсихоров, Б.Владимирский, В.Коротеев,
О.Стоянова
--------------------------------------------------------------------------------
Новый ковчег
Москва, Таганская пл., 12
272-56-51, 165-49-73, 423-30-11-факс
Директор А.Бялик,
искусствовед В.Бялик
Галерея еврейских художников.
Современное искусство (живопись, графика).
Открытие новых имен
Художники:
В.Полищук, С.Садовников, Б.Бомштейн, А.Штаркман,
А.,Г. Заполянские
--------------------------------------------------------------------------------
Образ
Москва,
Мытная ул., 48-53
127-79-22
Галерея работает по
предварительной договоренности
Директор А.Федулов,
эксперт А.Козило
Современное фигуративное
искусство.
Художники:
Н.Андронов, А.Васнецов, П.Никонов, А.Пологова,
Н.Наседкин, Е.Суровцева, Н.Эльконина
--------------------------------------------------------------------------------
ПанАрт
Москва,
ул.Арбат, 55
241-77-68
Директор Б.Космолинский,
эксперт О.Иргашева
Современное искусство
Художники:
Т.Назаренко, И.Железнова, В.Грабовский,
А.Бирштейн, О.Гречина, C.Болдырев, Н.Баженова
--------------------------------------------------------------------------------
Панорама
Москва,
В.Красносельская ул., 34
264-82-92, 264-67-45-факс
Директор Е.Алтухова
Живопись, скульптура, сувениры,
батик
Художники:
И.Айдаров, В.Рябов, С.Шлячков, В.Ермолаев,
В.Потемкин, С.Крегжде
--------------------------------------------------------------------------------
Персона
Москва,
ул.Садово-Черногрязская, д.11/2
208-40-50
Директор Ю.Кузьмин,
арт-директор Е.Иванова
Современная живопись, графика,
скульптура
Художники:
А.Окороков, Б.Беленикин, В.Портяной,
О.Кривоногова, Н.Заровная, Г.Мкртчан, Г.Потоцкий
--------------------------------------------------------------------------------
Пирамида
Москва,
ул.Герцена, 2
203-25-32
Галерея работает по
предварительной договоренности
Директор А.Пелевин
Современное искусство.
Фигуративный постмодернизм
Художники:
Л.Корнева, В.Фомичев, Л.Вдовина, А.Пелипенко
--------------------------------------------------------------------------------
Подмосковье
Москва,
Крутицкий вал, 3
276-01-70
Директор В.Юдичева
Современная живопись, графика,
прикладное искусство (Гжель)
Художники:
С.Гусев, В.Гусев, Г.Сорокин, В.Зорин, Ю.Ребров,
Г.Елизаров
--------------------------------------------------------------------------------
Раут
Москва, Симферопольский пр., 6
113-22-36 тел./факс
Галерея работает по
предварительной договоренности
Владельцы Э. и В. Плешковы
Постмодерн (живопись,
скульптура)
Художники:
В.Плешков, Р.Усманов, Р.Сайфутдинов, О.Никитенко,
В.Анзельм, А.Ильин, Г.Титов
--------------------------------------------------------------------------------
Red-Art
Москва,
Тверская ул., 25
200-43-79, 151-82-17
Директор А.Горячев,
эксперт П.Плавинский
Русское искусство 1910-1930, 1960-1970-х
гг.
Художники:
Ю.Анненков, Н.Гончарова, Л.Попова, А.Зверев,
М.Шемякин, В.Вейсберг
--------------------------------------------------------------------------------
Риджина
Москва, ул.Мясницкая, 36
921-16-13, 208-16-53-факс
Директор Р.Овчаренко,
главный художник О.Кулик
Современное русское искусство.
Живопись, скульптура, инсталляции, перформанс,
хепенинг
Художники:
О.Голосий, А.Филиппов, К.Звездочетов, И.Чуйков,
А.Осмоловский, О.Кулик, Д.Гутов, М.Чичкан
--------------------------------------------------------------------------------
Роза Азора
213-68-71, 278-15-46
Работает по предварительной
договоренности
Арт-директор Е.Языкова
Волшебная лавка: игрушки,
рождественские подарки, авангардная мода,
предметы быта начала века
Художники:
В.Назарити, А.Лазаревич, С.Романов, А.Бартенев
--------------------------------------------------------------------------------
Росизо
Государственный
музейно-выставочный центр
Москва,
ул.Петровка, 28/2
928-14-45, 200-18-08, 200-46-69;
921-92-91-факс
Директор О.Шандыбин
Современное станковое и
прикладное искусство
Художники:
В.Шевченко, Т.Шушканова, Л.Савельева,
Н.Куприянова, М.Фаворская
--------------------------------------------------------------------------------
Русская весна
Москва, Гоголевский бул., 10
тел./факс 290-64-71
Директор О.Головко,
эксперт Н.Буренков
Современное искусство
Художники:
Н.Благоволин, И.Большакова, Н.Соломин, Е.Молоков,
А.Беликов
--------------------------------------------------------------------------------
Сарт
Москва, ул.Красина, 27
тел./факс 251-98-17
Директор П.Тюленев,
эксперт А.Анисимов
Новый реализм России. Живопись,
скульптура
Художники:
А.Воронков, А.Аверьянов, И.Данилов, С.Бастин,
В.Башенин, В.Солдаткин
--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня
Содиректора И.Ефимович,
П.Сидоров
Поставангард. Поисковая
живопись, уникальная графика
Художники:
Д.Плавинский, И.Вулох, Б.Смертин, Н.Гашунин,
А.Константинов, К.Победин, М.Эльконина, М.Думанян
--------------------------------------------------------------------------------
Селена-АРТ
Москва, Петровские линии, 1/20
200-54-41, 200-39-32-факс
Руководитель Е.Усачева,
куратор А.Мелитонян
Искусство шестидесятников
Художники:
В.Юрлов, Т.Зиновьева, В.Ждан, В.Волк, С.Блезе,
С.Некрасов
--------------------------------------------------------------------------------
Сокольники
Москва, парк "Сокольники",
павильон No 5
269-47-17, 332-87-60-факс
Директор Л.Байтенова,
эксперт Л.Ронин
Современное образное искусство
Художники:
Ю.Фесенко, С.Сангалов, Н.Рыбаков, О.Гречина, С.Гай
--------------------------------------------------------------------------------
Соло
Москва,
Кутузовский пр-т, 26
249-79-39
Галерея работает по
предварительной договоренности
Директор Н.Бодюл-Саканделидзе
Художники театра и кино
Художники:
В.Петров, В.Пименов, Н.Виноградова, В.Зуйков,
Л.Шпонько
--------------------------------------------------------------------------------
Stambet Gallery
Москва,
Крымский вал, 9
954-15-85, 237-10-88, 237-34-35-факс/тел
Директор В.Мейланд,
эксперт С.Кавецкая
Станковое искусство. Открытие
молодых и возвращение забытых имен
Художники:
А.Бржезицкая, И.Зейтман, Р.Доминов, Е.Ерохин,
В.Данилов, Б.Федоров
--------------------------------------------------------------------------------
Ст'Арт
Москва,
Крымский вал, 10
238-19-33
Директор А.Стишковский
Современное авангардное
искусство 60-90-х гг. Живопись, графика, скульптура
Художники:
А.Зверев, Ф.Семенов-Амурский, В.Яковлев,
Ю.Коржевский, Н.Зарицкий
--------------------------------------------------------------------------------
Статус-Кросна
Москва, Пресненский вал, 27
253-90-72, 253-86-78-тел/факс
Эксперт О.Костина,
исполнительный директор
О.Сухенко
Современная скульптура
Художники:
А.Бурганов, Г.Франгулян, Б.Черствый
--------------------------------------------------------------------------------
Студия 20
Москва, ул.Б.Якиманка, 2/6
тел./факс 237-37-18
Директор Т.Растопчина,
искусствовед И.Горлова
Фигуративная живопись, графика.
Экспериментальные работы
Художники:
В.Орлов, К.Ковалева, В.Сальников, И.Пиганов,
Н.Котел
--------------------------------------------------------------------------------
Федулов-Галерея
Москва, 1я
Тверская-Ямская ул., 18
250-27-74
Директор В.Федулов
Живопись, графика. Современный
реализм и авангард
Художники:
В.Богачев, С.Воронов, С.Наумов, В.Матвеев
--------------------------------------------------------------------------------
Центр современного искусства
Москва, ул.
Б.Якиманка, 6
238-96-66, 231-66-54
Содиректора: В.Левашов,
В.Мизиано
Современное
искусство, инсталляции, перформанс
--------------------------------------------------------------------------------
Школа
Москва, ул.
Б.Якиманка, 2/6
238-40-40
Директор И.Пиганова
Фотоарт, технические искусства
(видео, компьютер)
Художники:
М.Серебрякова, Ю.Лейдерман, В.Куприянов, С.Шутов,
В.Фишкин, И.Пиганов
--------------------------------------------------------------------------------
Экспо-88
Москва,
ул.Архипова, 9/1
925-72-42
Директор В.Яковлев,
искусствовед Н.Гордеева
Современное искусство
(живопись)
Художники:
Б.Смотров, В.Ельницкая, Г.Быстрицкая, А.Бух,
Е.Васильева, А.Щербинин
--------------------------------------------------------------------------------
Экспресс-авангард
Москва, Краснопресненская наб.,
Экспоцентр, павильон 1
255-27-40, 205-75-32-факс
Директор Н.Голицына-Логинова
Русское и
зарубежное искусство
--------------------------------------------------------------------------------
Энси
Москва,
проспект Мира, 14
208-14-03
Директор М.Патлис
Антикварные ковры, живопись
1930-1950-х гг.
Художники:
П.Горбунов, А.Лабас, Н.Тышлер, Н.Соломин,
Н.Обрыньба
--------------------------------------------------------------------------------
Ювиси
172-87-05
Галерея работает по
предварительной договоренности
Директор В.Дерюгин
Копии с работ старых мастеров
Художники:
В.Дерюгин, Н.Иванов, А.Аристов
--------------------------------------------------------------------------------
Юнион
Москва, Смоленская ул., 6
241-70-36, 230-24-53-факс
Директор В.Ореханов
Фотографии ХIХ-ХХ вв.
Художники:
А.Слюсарев, Б.Михайлов, В.Куприянов, С.Леонтьев,
А.Шульгин, И.Мухин
--------------------------------------------------------------------------------
Якут галерея
Москва, ул. Долгоруковская, 5
973-34-52, 261-41-54-факс
Директор А.Якут, Современное
фундаментальное искусство
Художники:
Н.Козлов, В.Мамышев-Монро, В.Дубосарский,
В.Кошляков
--------------------------------------------------------------------------------
Аквариус
Москва,
Химки, Библиотечная, 29, кв. 70
570-48-00, 151-93-70
Галерея работает по
предварительной договоренности
Директор К.Баженов,
арт-директор Н.Баженова
Современное искусство
Художники:
Н.Баженова, Л.Вдовина, Л.Наумова, В.Пименов,
М.Крунов
|